Dienstgrade und Vorstandsmitglieder
Historisches Schützen-Corps Bad Mergentheim e.V.
A. Schweizer N. Schmid
Andreas Schweizer
Hauptmann und 1. Vorsitzender

Rotkreuzstr. 27
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 477436
Mobil:
E-Mail: hauptmann@historisches-schuetzencorps.de
Nikolaus Schmid
Oberleutnant und 2. Vorsitzender

Keplerstr.10
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 2270
Mobil:
E-Mail:oberleutnant@historisches-schuetzencorps.de
G. Etzl R. Augustyniak
Günther Etzl
Adjutant-Leutnat und Schriftführer

Kolbstr. 1
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 51158
Mobil: 0175 2789817
E-Mail:adjutant.leutant@historisches-schuetzencorps.de
Reinhard Augustyniak
Fähnrich und Beisitzer

Brahmsstr. 6
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 5329917
Mobil:
E-Mail: faehnrich@historisches-schuetzencorps.de
P. Bücckner R. Föhr
Paul Bückner
Premier und Beisitzer

Lorenz-Fries-Str. 9
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 42413
Mobil:
E-Mail:premier@historisches-schuetzencorps.de
René Föhr
Tambour und Fourier

Keplerstr. 3
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 43121
Mobil:
E-Mail: fourier@historisches-schuetzencorps.de
E. Kemmer J. Michelberger
Erich Kemmer
Hornist und Beisitzer

Eichendorffstr. 5
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 51919
Mobil:
E-Mail: hornist@historisches-schuetzencorps.de
Jürgen Michelberger
Tambour und Beisitzer

Kirchbergstr. 6
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 41829
Mobil:
E-Mail: tambour@historisches-schuetzencorps.de